День окончания Второй мировой войны отметили в Южно-Сахалинске

5 сентября, 2022 г.


День окончания Второй мировой войны отметили в Южно-Сахалинске. На площади Славы 3 сентября состоялись торжественный митинг, шествие и возложение цветов к Вечному огню. Для ветеранов на площади Славы были организовали почетные места для просмотра парада.

 

 

 

 

 

Цветы к Вечному огню возложили и депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

- 3 Сентября - важная дата для жителей Сахалинской области и всего Дальнего Востока. Для нас этот день значит не меньше, чем 9 Мая. Победная точка, поставленная дальневосточниками в страшной и кровопролитной войне, - героическая страница в истории нашей страны. Мы должны всегда помнить Подвиг наших воинов, бережно передавать эту память следующим поколениям, рассказывать им о значимости 3 Сентября не только для сахалинцев, но и всех россиян. Дорогие наши ветераны, мы от всей души говорим вам спасибо – за ваш Подвиг во время войны, за ваш вклад в развитие страны в послевоенное время. Пусть вас всегда окружают искренняя забота, любовь и душевное тепло, - сказал в своем поздравлении председатель Городской Думы Олег Логачев.

 

 

 

 

После митинга и возложения цветов в Южно-Сахалинске для ветеранов был организован традиционный праздничный обед, где их поздравили губернатор Сахалинской области, мэр Южно-Сахалинска, депутаты Государственной Думы, председатель областной Думы, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский. С тёплыми словами поздравлений и благодарности к ветеранам обратился и председатель Городской Думы Олег Логачев.

Встреча прошла под песни военных лет в исполнении артистов, которым ветераны подпевали с улыбкой и слезами. И конечно, был вальс.