Церемония вручения премий и стипендий талантливым детям и молодежи прошла в Южно-Сахалинске

16 ноября, 2022 г.


В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония вручения премий и стипендий талантливым детям и молодежи в номинациях «Школа одаренных детей», «Конкурс», «Выпускник», «Творческая одаренность» и «Абитуриент». Награды ребятам вручили вице-мэр Елена Федорова, председатель Городской Думы Олег Логачев, замдиректора департамента образования Светлана Захарова, директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова.

 

- Вы только начинается свой путь, но уже добились таких высоких результатов! И главное, что вы делаете это не для галочки - это видно по блеску в ваших глазах! Я, как житель Южно-Сахалинска, как председатель Городской Думы, искренне горжусь вами, горжусь тем, что вы живете в нашем городе, прославляете наш край. Я говорю вам спасибо и желаю всегда смело идти к своей цели! И конечно, хочу поблагодарить ваших педагогов и родителей. Они всегда рядом, они направляют вас, помогают преодолеть трудности, подсказывают верное направление. Ваши успехи – это и их заслуги тоже, - поздравил ребят Олег Логачев от имени депутатов Городской Думы.

 

Сегодня в Южно-Сахалинске возможность дополнительного образования по различным программам предоставляют семь школ искусств, в которых обучаются более 2300 детей. Учреждения предлагают для юных горожан достаточно большой перечень программ, в которых творческие ребята могут успешно реализовать себя. В их числе музыкальные, вокальные направления, изобразительное, хореографическое и театральное искусство.