Новогодние желания более сорока юных горожан исполнились благодаря «Елке добра»

14 декабря, 2022 г.


Новогодние желания более сорока юных горожан исполнились благодаря акции «Елка добра», которую несколько лет подряд проводит администрация Южно-Сахалинска. Депутаты Городской Думы, сотрудники мэрии, бизнесмены и просто неравнодушные жители областного центра вручили подарки детям с ОВЗ, из многодетных и малообеспеченных семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Ребята заранее озвучили свои желания, среди которых - велосипед, самокат, планшеты, ноутбуки, путевки в лагерь, спортивный инвентарь и многое другое.

Церемония прошла в праздничной атмосфере - с мандаринами, конфетами и сладкой ватой. Детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка, на сцене с новогодними номерами выступили артисты.

Первым, кто начал эстафету исполнения детских желаний, стал мэр Сергей Надсадин. Глава города подарил 11-летнему Матвею Чикичеву то, что он попросил у Деда Мороза - световой микроскоп. Школьник увлекается робототехникой, мультипликацией, декоративно-прикладным творчеством.

В этом году в «Елке добра» от Городской Думы приняли участие:

председатель Городской Думы Олег Логачев - подарил планшет Нике Лапиной;

депутат Майя Кириллова - вручила велосипед Диме Тумашеку;

депутат Елена Столярова - исполнила мечту Тани Герасимовой и подарила планшет, а также сертификат на обучение английскому языку;

депутат Руслан Тен - подарил самокат Даниилу Синдицкому и коньки для фигурного катания Элине Жураковской.

- Для нас, взрослых, это возможность вновь испытать такие же трепетные чувства из детства, с которыми мы распаковывали новогодние подарки. Только теперь мы сами в силах сотворить маленькое чудо для того, кто больше других в нем нуждается, - рассказал председатель Городской Думы Олег Логачев.

Изначально планировалось, что «Городская елка добра» исполнит желания 23-х детей. Но благодаря активности благотворителей количество детей, которые получили подарки, удалось увеличить почти вдвое.

«Делай добро и бросай его в воду!» - эта фраза стала девизом всего вечера.