Депутат Галина Подойникова обсудила с жителями проект благоустройства двора

22 февраля, 2023 г.


В минувшие выходные депутат Городской Думы Галина Подойникова и представитель Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Южно-Сахалинска Алексей Волков обсудили с жителями домов №21, №23 по ул. Емельянова и №239-б по пр. Мира ремонт дворовой территории, который включен в план благоустройства на 2023 год.

В ходе встречи жителей ознакомили с проектом предстоящей реконструкции двора и рассказали о ключевых особенностях благоустройства придомовой территории.

В свою очередь жители внесли ряд пожеланий и замечаний по размещению тротуаров, расположению парковочных мест и выделения территорий под озеленение, которые постараются учесть при корректировке проектной документации.

- Сейчас мы проводим встречи, чтобы еще раз обсудить предстоящее благоустройство. Мы должны убедиться в том, что всё соответствует ожиданиям жителей. - пояснила Галина Подойникова. - В целом нет больших нареканий к существующему проекту, однако жильцы некоторых домов все же просят внести небольшие изменения. Так, жильцы дома №239-б по пр. Мира попросили расширить парковочную зону. Однако в этом дворе увеличить парковку невозможно без переноса электрических столбов, которые находятся на балансе МУП "Электросервис". Уже после встречи с жителями обсудила эту проблему с вице-мэром администрации города Алексеем Алексеевичем Римшей, который готов нам помочь. Также хочу отметить, что в 2023 году на нашем избирательном округе №19 будут капитально отремонтированы еще две дворовые территории - домов №80, №82, №82а по ул. Пуркаева и домов №245а, №245-б, №241-б по пр. Мира. Аукционы на проведение ремонта уже проведены, муниципальные контракты с подрядчиками заключены. Надеюсь, что все запланированные в трех дворах нашего округа работы будут выполнены в срок и в полном объеме.

 

Депутаты:

Подойникова Галина Владимировна