В избирательном округе №21 благоустроят новые территории

6 марта, 2023 г.


В Южно-Сахалинске в районе пересечения проспекта Мира и улицы Пуркаева появятся новые обустроенные территории. Так, новый облик получит участок, расположенный северо-западнее перекрестка (между жилым комплексом и торговым центром) – по итогам прошлого года он стал победителем голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Предпочтение этому проекту отдали 7691 человек.

К благоустройству здесь приступят уже нынешней весной, после схода снежного покрова. Процедуры по определению подрядной организации завершены. На участке площадью почти 3 тысячи квадратных метров появятся пешеходные дорожки, скамейки и качели. Будет выполнено озеленение, установлена система освещения, уложено резиновое покрытие для спортивной площадки и проведены другие работы. Как отметил депутат Городской Думы Руслан Тен, в чьём округе находятся территории, на этапе подготовки проекта проведена работа с горожанами. Специалисты по возможности постарались учесть наиболее актуальные предложения жителей.

 – Такие пространства востребованы как места для семейного отдыха и прогулок. Здесь смогут проводить время мамочки с колясками, дети, представители старшего поколения, – подчеркнул Руслан Тен.

Еще одна территория, которая будет благоустроена в этом году в избирательном округе №21, – участок на юго-западной стороне перекрестка проспекта Мира и улицы Пуркаева площадью почти 4730 квадратных метров. Как рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Виктор Паршин, в рамках проекта на этом месте заасфальтируют проезд, сделают тротуары и газонное покрытие, смонтируют освещение и выполнят другие работы.

 

 

Депутаты:

Тен Руслан Игоревич