Изменения в бюджет рассмотрели депутаты во второй день заседаний профильных комитетов

20 апреля, 2023 г.


Перераспределение бюджетных ассигнований предварительно согласовали депутаты в ходе заседания постоянного Комитета по экономике и бюджету. Отметим, что на общем объеме расходной и доходной частей предложенные изменения не скажутся.

Так, администрацией запланирована замена инженерных сетей во дворах, ожидающих капитального ремонта. В связи с этим предложено перераспределить средства внутри департамента городского хозяйства и провести на них намеченные работы.

Около 72 млн пойдут на приобретение жилья для муниципального фонда. Более 18 млн планируется направить на предоставление грантов для благоустройства общего имущества собственников многоквартирных домов.  

Члены Комитета по градостроительной деятельности поддержали предложение о внесении изменений в Положение о Департаменте землепользования. Одно из них - новое полномочие: подготовка заключений на проекты решений об установлении приаэродромной территории. Заключение будет содержать перечень земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, в отношении которых устанавливаются ограничения, их кадастровую стоимость, а также расчеты размера ущерба, подлежащего возмещению в связи с ограничениями на использование объектов недвижимости и осуществление деятельности, продиктованными установленной подзоной.

Рассмотрели и предварительно одобрили признание утратившими силу решений Городской Думы города Южно-Сахалинска в сфере градостроительной деятельности – речь о поручительских пунктах, которые мэрия либо уже исполнила, либо они потеряли свою актуальность.