Благодарственным письмом Городской Думы за активную гражданскую позицию поощрили жителя Южно-Сахалинска

12 мая, 2023 г.


К депутату Городской Думы Южно-Сахалинска Сусанне Адровой обратилась жена сахалинца – одного из участников СВО – с просьбой помочь в приобретении транспортного средства для сахалинских бойцов, которые сейчас находятся в районе Донецка. Специфика задач военнослужащих инженерно-саперного батальона, в котором несет службу муж Екатерины Чайки, такова, что тяжелая и крупногабаритная военная техника мало подходит для их выполнения. Очень нужно было небольшое, но маневренное и проходимое транспортное средство.

На просьбу о помощи откликнулись сразу несколько сахалинцев – руководителей организаций. Одним из них был Руслан Мухамедшин, генеральный директор ООО «Сахалинский автомобильный диагностический центр», который ранее уже участвовал в поиске, покупке и отправке автомобилей в зону СВО.

– Со мною связалась Сусанна Янфиковна, сказала – ребятам нужна помощь. Мы уже отправляли туда машины в качестве гуманитарной помощи, знаем, что нужны. В этот раз тоже не отказали. С организацией еще руководитель ВОО «Ветеранов боевого братства» помогал, а генеральный директор АО «Сахалин Лада-центр» поддержал финансово, – рассказал Руслан Мухамедшин.

Машину подходящего формата нашли на материке, провели все необходимое техническое обслуживание, дополнили комплектом резины и отправили военнослужащим. От себя в «Ладу» Руслан положил дизельный генератор и набор инструментов.

В торжественной обстановке Благодарственное письмо южносахалинцу вручили председатель Городской Думы Олег Логачев, его заместитель Татьяна Рудакова и депутат Сусанна Адрова.