В легкоатлетической эстафете на Кубок Городской Думы Южно-Сахалинска приняли участи более тысячи человек

15 мая, 2023 г.


В этом году легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы прошла в Южно-Сахалинске в девятый раз. На дистанцию длиною в три километра вышли школьники, учащиеся сузов и вузов, трудовые коллективы.

- Каждый год мы видим новые лица, новые команды. Все больше горожан приобщаются к ценностям здорового, активного образа жизни. Приятно, что вы находите время не только на учебу, работу и семью, но и на занятия спортом. От лица депутатов Городской Думы и от себя лично желаю всем участникам быть собранными и выносливыми, здоровыми и жизнерадостными не только на сегодняшних соревнованиях, но и в жизни!  - поприветствовал спортсменов председатель Городской Думы Олег Логачев.

 

 

Перед стартом на площади у исторического парка «Россия – моя история» для участников эстафеты и их болельщиков организовали развлекательную программу с творческими номерами и показательными выступлениями спортсменов.

 

 

 

 

После церемонии открытия участники разошлись по своим этапам. Как и в прошлые годы, маршрут эстафеты пролегал от исторического парка «Россия – моя история» до улицы Пуркаева и обратно. Всего – 12 отрезков. Сначала на старт вышли школьники, потом студенты, затем трудовые коллективы. Судьям предстояло определить победителей среди мужских и женских команд, а также назвать лидеров каждой из четырех групп в общекомандном зачете в борьбе за Кубок Городской Думы.

 

 

 

В этом году самой быстрой среди школьных команд в общем зачете стали учащиеся школы № 6. На втором месте – школа №22, на третьем – школа №26. Первенство среди сузов одержали учащиеся Южно-Сахалинского Педагогического колледжа СахГУ. Второе место у команды из Сахалинского колледжа искусств, замкнул тройку призеров Сахалинский техникум сервиса. Среди высших учебных заведений первое место заняла команда СахГУ. Серебро у студентов ДВГУПС. У трудовых коллективов победу пятый раз подряд одержал коллектив МЧС. Второе место у ПАО «Сахалинэнерго». На третьем месте работники АО «Совхоз Тепличный».

 

 

 

 

Награды победителям и призерам вручили депутаты. Помимо кубков Городской Думы, медалей и дипломов, самые быстрые команды получили от депутатов подарочные сертификаты в один из спортивных магазинов. Напомним, легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводится в Южно-Сахалинске с 2014-го года. В 2015-м году Гордума утвердила переходящий Кубок для школьников. Спустя несколько лет депутаты приняли решение награждать кубками победителей и других групп – учащихся средних и высших учебных заведений, а также трудовые коллективы. Согласно положению, команда, отстоявшая свое право на первенство четыре года подряд, оставляет переходящий Кубок себе. В этом году четырехкратным победителем стала команда школы №6. Организаторами спортивного мероприятия выступили Городская Дума, администрация Южно-Сахалинска, Центр молодежных инициатив и федерация легкой атлетики Сахалинской области. Спонсорскую помощь оказало ООО «Аква Спринг» (директор – Виктор Наумцев).

 

!!! Фоторепортаж с легкоатлетической эстафеты размещен на официальной странице Городской Думы в социальной сети ВКонтакте