Продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам боевых действий в Афганистане

5 марта, 2014 г.


В администрации города состоялась вторая церемония вручения юбилейных медалей к 25-летию со дня окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан.

Выступая перед собравшимися, председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска С.Дмитриев отметил, что, несмотря на не утихающие до сих пор в нашем обществе дискуссии об «афганской» войне, не подлежит сомнению одно - отвага, мужество и храбрость наших солдат и офицеров, которые решали боевые задачи в сложнейших условиях.

Он пожелал ветеранам боевых действий в Афганистане здоровья на долгие годы, сохранения братских отношений, которые зародились в те тяжелые годы.

Затем С.Дмитриев провел церемонию вручения юбилейных медалей. Награжден 21 человек.

По окончании торжественной части «афганцы» продолжили общение в неформальной обстановке.

Первое аналогичное мероприятие состоялось в администрации Южно-Сахалинска несколько дней назад. Тогда юбилейные медали получили 17 человек.

Всего в администрацию Южно-Сахалинска поступила 131 медаль. Все они будут вручены по мере поиска ветеранов боевых действий, проживающих на территории областного центра, рассылки им приглашений.

Юбилейная медаль учреждена решением Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Организационным комитетом по празднованию 25-летия со дня окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан.