Концерт в честь 8 марта состоялся в Сахалинской областной научной библиотеке

9 марта, 2016 г.


В последний рабочий день перед праздником в Сахалинской областной библиотеке царила весенняя и праздничная атмосфера  - улыбки, подарки, поздравления.  Всех собравшихся ждали теплые  слова и подарки от депутата Городской Думы Евгения Плотникова, первого заместителя регионального общества «Дети войны», которое организовало этот концерт.

- Дорогие женщины! Примите самые искренние и сердечные поздравления! Для нас всегда останется загадкой, как женщина успевает все – воспитывать детей и создавать домашний уют, работать и заниматься общественной деятельностью. Мы благодарны Вам за помощь и поддержку, понимание и мудрость, великое умение делать мир добрее и благороднее. Ваши хрупкие плечи оказались надежной опорой для всего народа, испытавшего все тяготы войны и несправедливости. Вы совершили гражданский подвиг, и мы никогда этого не забудем. Вы всегда идете по жизни, даря окружающим душевный покой и веру в будущее, - такое поздравление подарил женщинам Евгений Плотников.

С поздравительной речью также выступила заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова.

- Мне очень приятно видеть у Вас награды, которые Вы заработали своим трудом, вкладывая все силы в развитие Южно-Сахалинска. От Городской Думы Южно-Сахалинска я поздравляю Вас с замечательным праздником. Будьте счастливы в этом мире, будьте здоровы и успешны. Мне очень приятно видеть Ваши добрые открытые глаза и  улыбки. Каждая женщина в этом зале достойна самых искренних слов, Ваши дела помнят и ценят в Южно-Сахалинске, - сказала Елена Столярова.

Затем зал областной библиотеки наполнился музыкой. Гостей праздника поздравили детская школа «Инверсия»,  ансамбль «Мугун Фа», эстрадно-вокальный ансамбль «Лучики», Лариса Кочайкина, Закия Валитова.  А хоры «Память» и  «Русская душа» подарили гостям  песни, которые так близки и понятны детям войны.