Встречу, посвященную Всемирному Дню здоровья, организовали для «детей войны» депутаты Городской Думы

13 апреля, 2016 г.


Встреча, приуроченная к Всемирному Дню здоровья, собрала в Доме культуры «Родина» более сотни человек – участников общественной организации «Дети войны». Для них это возможность и послушать полезные советы о сохранении здоровья, и пообщаться друг с другом. Организовали мероприятие депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска Елена Столярова, Евгений Плотников, Валентин Мазур.
Тема встречи для «детей войны» актуальна – в таком возрасте следить за своим здоровьем необходимо постоянно. Но здесь вряд ли бы помогла скучная медицинская лекция, поэтому организаторы превратили мероприятие в небольшой праздник. Ансамбль «Русский терем» подарил всеми любимые известные песни, которые зал принимал с теплотой и бурными аплодисментами. А фитнес-инструктор Ксения Огаркова провела небольшую зарядку и показала пенсионерам несложные элементы, которые помогут им поддерживать себя в хорошей физической форме. Кто-то из присутствующих вышел прямо к сцене, другие выполняли упражнения на местах.
С интересом слушали присутствующие выступления Елены Столяровой, которая рассказала о секретах сохранения здоровья, и врача-фитотерапевта Светланы Левицкой – она поделилась рецептами на основе трав и рассказала о пользе фитотерапии.

- У вас сейчас замечательный возраст, главное знать, как сохранить свое здоровье. Хороший сон, правильное питание, отсутствие стрессов, позитивный настрой - вот основные правила, которые помогут чувствовать себя прекрасно еще долгие годы, - отметила в своем выступлении Елена Столярова.

Чтобы гости не забыли полученные знания, студенты Политехнического колледжа СахГУ и участники волонтерского корпуса 70-летия Победы раздали всем буклеты с полезной информацией. Затем всех пригласили на чаепитие – за большим столом «дети войны» делились друг с другом впечатлениями от встречи и просто наслаждались обществом друг друга.