Премии мэра и свидетельства о занесении на Доску почета вручили южносахалинцам Сергей Надсадин и Сергей Дмитриев

8 сентября, 2016 г.


День города в Южно-Сахалинске отметят в предстоящую субботу, 10 сентября. Накануне праздника в администрации города прошла традиционная церемония вручения премий мэра и свидетельств о занесении на Доску почета.  Эти награды получают горожане, которые добились особых результатов в своей деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие областного центра, которые своим трудом и активной гражданской позицией прославляют Южно-Сахалинск. Среди них – учителя, тренеры, спортсмены, бизнесмены, журналисты, сотрудники различных организаций. В 2016 году лауреатами премии мэра в 10 номинациях стали 12 жителей областного центра. Свидетельства на Доску почета получили 11 горожан и 9 компаний.

Открывая церемонию награждения, мэр Южно-Сахалинска  поблагодарил горожан  за их вклад и неравнодушие.

- Как известно, наибольшего удовлетворения можно достичь, отдавая себя другим. Любой город - это, прежде всего, его жители, которые своими достижениями, поступками и устремлениями уверенно ведут его вперед, - сказал Сергей Надсадин.

 

Сергей Надсадин вручил премии мэра и свидетельства о занесении на Доску почета имен горожан. Продолжил церемонию председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев. Он вручил свидетельства о занесении на Доску почета названий предприятий.

- Когда несколько лет назад по инициативе мэрии мы возродили эту традицию и вернули Доску почета, мы исходили из того, что, конечно, материальные стимулы важны, но не менее важны и стимулы моральные. Все-таки общественное признание является для человека одним из высших его достижений. Очень радует, что сегодня здесь собрались представители самых разных сфер. Чем бы вы ни занимались, вы делаете это с полной самоотдачей, - обратился к собравшимся Сергей Дмитриев.

 - Когда люди делают доброе дело, они не думают о каких-то  наградах или об улучшении своей репутации, они хотят просто помочь. И когда эта помощь приносит хорошие результаты и это заметно, тогда наступает настоящее удовлетворение. Спасибо вам за это, - сказала, принимая награду, вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Маргарита Цой.