Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска сделали свой выбор в единый день голосования

19 сентября, 2016 г.


Избирательные участки в Южно-Сахалинске 18 сентября открылись одними из первых в стране. Горожанам предстояло выбрать депутатов в Государственную Думу РФ, а в трех округах также состоялись дополнительные выборы в Городскую Думу города Южно-Сахалинска.

Депутаты Городской Думы выполнили свой гражданский долг и сделали свой выбор. Юрий Цой на избирательный участок пришел со своей семьей. Депутат отметил, что  голосование для него всегда было важным и ответственным событием.

- Только от самих жителей сегодня зависит, какой станет наша страна завтра. Мы сами выбираем будущее России.  Я считаю, что прийти на избирательный участок – гражданский долг каждого жителя, которому небезразлична судьба своей страны, - сказал депутат Городской Думы Олег Болутенко.

- Для нас эти выборы важны вдвойне, ведь горожане сегодня выберут еще и депутатов Городской Думы, с которыми нам предстоит решать важные для городского округа задачи, - отметил Сергей Дмитриев, опуская бюллетень в так называемую электронную урну.

Кстати, голосовал Сергей Дмитриев на том же избирательном участке, куда в этот же день пришли сделать свой выбор звезды российского кино. Народные артисты России Владимир Назаров и Сергей Степанченко, заслуженный артист Сергей Баталов и актриса Оксана Сташенко на остров прибыли для участия в международном фестивале "Край света". Отправляясь сюда, звезды театра и кино сразу решили, что гражданский долг исполнят на Сахалине (фото пресс-службы Правительства Сахалинской области).

В Сахалинской области посчитаны 100% бюллетеней, явка на выборы на островах составила около 36%. Окончательные итоги голосования в избиркоме планируют подвести к 21 сентября.