Городская общественная организация инвалидов «Эдельвейс» отметила новоселье

9 декабря, 2016 г.


Долгожданное новоселье отмечает общественная организация инвалидов «Эдельвейс».  Напомним, в октябре депутаты Городской Думы  проголосовали за передачу во временное безвозмездное пользование муниципального помещения по адресу: улица Милицейская 5-А.  К этому событию общественная организация шла три с половиной года – столько существует «Эдельвейс».

- Мы стучали во все двери. Точку в наших поисках поставила Елена Столярова, которая сразу откликнулась  на просьбу о помощи и стала активно решать вопрос с городской администрацией о выделении нам помещения. Теперь у нас есть свой уголок, пусть небольшой, зато собственный. Появилось место, где можно хранить документы, проводить приемы, организовывать встречи. Спасибо огромное Елена Анатольевне, которая не оставляет нас наедине с проблемами и всегда готова помочь, - рассказала Раиса Карина, председатель общества инвалидов «Эдельвейс». 

Когда организация только создавалась, она объединяла восемь человек. Сегодня в «Эдельвейсе» 61 южносахалинец в возрасте от 60 до 93 лет. Выезды на море, прогулки в парке, встречи с интересными людьми, праздники, фестивали - они не знают, что такое лень и скука, всегда активны и с радостью дарят праздник себе и другим. Конечно, как и любой общественной организации, помещение им было необходимо. Теперь они с радостью принимают гостей.

Отметить новоселье решили по-домашнему – без пышных торжеств, но в кругу близких. Это люди, которые помогают «Эдельвейс», благодаря которым организация «встала на крыло». Из городской администрации это вице-мэр Елена Федорова, начальник Управления социальной политики Елена Зубова, специалисты Управления внутренней политики Татьяна Первухина и Нина Беляева. Из дома культуры «Родина» - художественный руководитель Валентина Романова.  В Городской Думе помощь и поддержку «Эдельвейсу» оказывают председатель Елена Столярова и депутат Олег Болутенко.

- Спасибо вам за тепло, которое вы дарите окружающим, за вашу жизненную позицию. Пусть ваша энергия всегда сопровождает вас, - сказала Елена Столярова, вручая подарок.

Подарки и поздравления с новосельем организация получила от депутата Городской Думы Олега Болутенко.

- Он один из тех, кто поддерживает нашу организацию с самого начала. С каким бы вопросом мы ни обратились к депутату Олегу Болутенко и его помощнице, нас всегда выслушают, подскажут, помогут, - рассказала Раиса Карина.

Своей главной целью «эдельвейсовцы» называют спасение людей от одиночества и депрессии. Впереди новогодние праздники, а значит время дарить хорошее настроение. И у руководства общественной организации уже запланировано несколько интересных мероприятий.