Два новых детских сада открылись в Южно-Сахалинске накануне Нового года

29 декабря, 2016 г.


Два новых детских сада открылись в отдаленных районах Южно-Сахалинска на этой неделе. Во вторник тожественная церемония состоялась в районе новостроек в Дальнем.  Здесь свои двери для 220 малышей распахнул детский сад № 57 «Бусинка».  Со словами поздравлений выступили мэр города Сергей Надсадин, депутаты Городской Думы и Сахалинской областной Думы, представители мэрии.

- Сегодня в нашей области особое внимание уделяется социальной политике. Открытие детского сада в Дальнем – событие очень важное и долгожданное для местных жителей. Пусть здесь всегда звучит звонкий и счастливый детский смех, - сказала председатель Городской Думы Елена Столярова.

К поздравлениям присоединился депутат Городской Думы Саркис Акопян – он пожелал малышам каждый день с удовольствием приходить в детский сад.

«Бусинка»  - это детский сад, который может похвастать самыми современными технологиями. Здесь каждая группа оснащена мультимедийной системой, для обучения малышей закуплены планшеты  с развивающими играми. В учреждении есть бассейн, спортивный и музыкальный залы. Путевки родителям будущих воспитанников уже выданы, дети начнут посещать «Бусинку» в начале нового года. 

На следующий день праздник по случаю открытия детского сада № 50 состоялся в Хомутово. «Карусель» - так назвали новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест. Участие в церемонии открытия приняли Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Елена Столярова, заместитель председателя Евгений Плотников, депутаты Татьяна Рудакова и Роман Альперович, представители департамента образования.

Мэр города отметил, что строительство социальных учреждений в шаговой доступности выведет качество жизни обитателей пригородов областного центра на новый уровень. Для комфорта посетителей нового детсада в этом году было выполнено благоустройство подъездной дороги - улицы Высоцкого - с обширной парковочной площадкой.

- Пусть в этом детском саду малыши всегда чувствуют себя комфортно. Я надеюсь, что их пребывание здесь будет таким же ярким, как само это здание, - сказал депутат Роман Альперович.

«Карусель» - один из немногих детсадов Южно-Сахалинска, где будут постоянно действующие ясельные группы. Списки детей уже определены.

После торжественной церемонии открытия гости, родители вместе с детьми смогли лично убедиться в комфорте и современности нового детского сада – для них провели небольшую экскурсию.