Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы накануне Нового года получили десятки южносахалинцев

30 декабря, 2016 г.


Последние две недели 2016 года оказались богатыми на награды Городской Думы. Десятки Почетных грамот и Благодарственных писем депутаты вручили медикам, воспитателям, спортсменам, библиотекарям… Церемонии награждения прошли практически в каждом избирательном округе.

Почетной грамотой Городской Думы города Южно-Сахалинска награждена Оксана Пак – председатель Сахалинской областной общественной организации разделенных семей сахалинских корейцев. Награду за многолетний добросовестный труд, благотворительную деятельность, неоценимый вклад и поддержку в решении проблем соотечественников вручил депутат Городской Думы Сергей Сек. Он отметил, что воссоединение разделенных корейских семей, защита их прав и интересов, решение проблем по репатриации – очень важная и серьезная работа.

Еще одну Почетную грамоту Городской Думы депутат Сергей Сек вручил
президенту Федерации настольного тенниса Сахалинской области Геннадию Паку - за добросовестный труд, воспитание подрастающего поколения, плодотворную общественно-полезную и благотворительную деятельность, личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области. А вице-президент общественной организации «Ротари клуб города Южно-Сахалинска» Гильсим Маландей получила из рук депутата Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, активную общественную и благотворительную деятельность, укрепление международных отношений между Россией и Республикой Корея и в связи с 60-летием со дня рождения.

Церемония награждения Почетными грамотами Городской Думы состоялась в детском саду № 21 «Кораблик». Это одно из старейших дошкольных учреждений Южно-Сахалинска. В апреле этого года  коллектив и воспитанники отметили 40-летний юбилей. Поздравить работников «Кораблика» с Новым годом пришли депутат Владимир Федоров, на территории округа которого расположен детский сад, и заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников. За многолетний плодотворный труд Почетные грамоты Городской Думы были вручены двум сотрудникам – психологу Лидии Богатовой и воспитателю Татьяне Остаповой.

Лидия Константиновна Богатова работает в детском саду 35 лет. Это опытный, увлеченный своей работой человек. Доброжелательная, позитивно настроенная, она по праву заслужила искреннюю любовь воспитанников и уважение коллектива. Под стать своей коллеге и воспитатель Татьяна Яковлевна Остапова. Ее педагогический стаж составляет более 35 лет, а с «Корабликом» она вместе с 1994 года.   

Заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников подчеркнул особую значимость труда тех, кто помогает малышам делать самые первые шаги на долгом, интересном и непростом жизненном пути. Депутат Владимир Федоров выразил уверенность в том, что и в дальнейшем детский сад «Кораблик» будет высоко держать планку своих достижений и успехов. 

Депутат Городской Думы Владимир Сидоренко с подарками и Почетными грамотами пришел в гости к сотрудникам и воспитанникам детского сада № 55 «Веснушка», который находится в его округе. Грамоты получили 5 работников: начальник хозяйственного отдела Марина Ильина, кладовщик Ирина Монахова, юрисконсульт Юлия Морозова, воспитатель Оксана Сысоева, заведующий Любовь Курчатова. Депутат выразил благодарность за преданность делу и искреннюю любовь к малышам. В подарок от Владимира Сидоренко детский сад получил современное оборудование, а малыши  - сладкие подарки. 

Награды Городской Думы вручены сотрудникам Южно-Сахалинской городской больницы имени Ф.С. Анкудинова. Евгений Плотников вручил Почетную грамоту медицинской сестре Валентине Коротковой за многолетний добросовестный труд, неоценимый вклад в развитие медицины и кадрового потенциала Сахалинской области. Депутат Олег Болутенко наградил грамотой заведующего 2 терапевтическим отделением Ирину Попову - за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранении Сахалинской области. 

Депутаты Александр Шарифулин и Станислав Юрин вручили Почетную грамоту Городской Думы директору ООО «Жилищно-эксплуатационное управление № 2» Тамаре Домарад. Депутаты поблагодарили ее за тесное сотрудничество, оказание качественных коммунальных услуг жителям. Тамара Алексеевна более 30 лет трудится в сфере ЖКХ, за высокие показатели в работе она неоднократно поощрялась городской администрацией. 

Награду Городской Думы накануне Нового года получил подполковник полиции Денис Пак. Почетную грамоту Городской Думы ему вручил депутат Станислав Юрин. Он поздравил Дениса Чунгировича с наступающими праздниками и с днем образования контрольно-профилактического подразделения Госавтоинспекции МВД России, отметил высокие показатели в служебной деятельности.

Церемония награждения Благодарственными письмами сотрудников предприятия «Горархитектура» состоялась в Городской Думе. Награды вручили председатель Елена Столярова, ее заместитель Владимир Зайцев и депутат Александр Шарифулин. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в строительную отрасль города Южно-Сахалинска Благодарственными письмами поощрены инженер-геодезист Иван Бриченок, начальник геослужбы Татьяна Корюкова и начальник отдела кадастровых работ Александр Чекалин.

- Спасибо вам за ваш труд на благо города, за высокий профессионализм и преданность делу. Пусть вам везде сопутствуют счастье и удача. Пусть каждый день будет наполнен яркими и только положительными эмоциями, - поздравила присутствующих Елена Столярова.