Благоустроена дворовая территория дома № 12 по улице Есенина в избирательном округе депутата Николая Артеменко

5 июля, 2014 г.


Недавно во дворе дома № 12 по улице Есенина закончили капитальный ремонт. Теперь здесь асфальтирована территория, есть дорожки для прогулок, парковка для автомобилей. Обустроена ливневая канализация, которой здесь никогда не было. Для детей поставили игровую площадку.

 - Очень важно, что перед началом ремонтных работ состоялась встреча жильцов нашего дома с депутатом по округу Николаем Артеменко, - говорит жительница Юлия Лесникова. - Мы обсудили план предстоящего ремонта, и в результате двор получится таким, каким мы хотим его видеть.

 - Следующим этапом благоустройства этого двора станет озеленение, - сказал Николай Артеменко. – Мы с жильцами запланировали провести субботник. Привезем землю, посадим деревья, обустроим цветочные клумбы. В итоге дворовая территория приобретет замечательный вид.

В настоящее время, благодаря участию депутата, завершается капитальный ремонт еще одного двора в его избирательном округе – на улице Комсомольской в районе домов № 298 и  294.

В целом до конца этого года в Южно-Сахалинске будет благоустроено более пятидесяти дворовых территорий. На эти цели из городского бюджета выделено почти 200 млн. рублей.

В некоторых из них благоустройство завершат в теплый сезон 2015 года, так как, по словам начальника отдела дорожного хозяйства и благоустройства управления капитального строительства Е.Кулика, еще не закончено размещение муниципальных заказов на ремонт всех запланированных на этот год дворовых территорий и проектные работы.