С 1 марта Контрольно-счетная палата Городской Думы будет работать в обновленном составе

28 февраля, 2017 г.


Очередное 37-е заседание Городской Думы состоялось 22 февраля. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов, которые предварительно обсуждались на заседаниях профильных комитетов и фракции.

На очередном заседании депутаты утвердили поправки в городской бюджет - доходная часть увеличится на 52 миллиона 179 тысяч рублей за счет безвозмездных поступлений из других бюджетов. Расходы вырастут на 220 миллионов 631 тысячу 900 рублей как за счет поступлений из области, так и за счет неиспользованного в 2016 году остатка средств местного бюджета.

Проголосовали депутаты за внесение в Сахалинскую областную Думу проекта закона «О внесении изменения в статью 1 Закона Сахалинской области «О памятных днях Сахалинской области». Напомним, Городская Дума предлагает утвердить еще две памятных даты - День памяти жертв нефтегорского землетрясения (28 мая) и День памяти трагически погибших в авиакатастрофе губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова и сотрудников администрации Сахалинской области (20 августа).

Проголосовали депутаты за внесение изменений в Правила землепользования и застройки – было представлено пять проектов решений. Чаще всего изменения связаны с намерениями заявителей построить жилые дома на участках, уже принадлежащих им.

Было принято решение о передаче муниципального имущества во временное безвозмездное пользование Сахалинской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», а наружные инженерные сети, расположенные юго-восточнее пересечения улиц Пограничная и Амурская, приняты в муниципальную собственность.

В решение «О создании автономной некоммерческой организации «Наш город» вносится изменение – порядок участия представителей городского округа в органах управления автономной некоммерческой организации теперь будет применен не только к АНО «Наш город», но и иным подобным организациям, если они будут созданы.

С 1 марта Контрольно-счетная палата Городской Думы будет работать в обновленном составе. На очередном 37-м заседании депутаты приняли решение о назначении на должность председателя КСП Натальи Косякиной. Ее заместителем станет Вероника Гульдина, должности аудиторов  вновь займут Сергей Баскаков и Светлана Ковалевская.

Три отчета КСП было представлено депутатам о результатах проверок, все они приняты к сведению.

Часть вопросов носила технический характер и также была одобрена депутатами.