Николай Артеменко вручил Благодарственные письма Городской Думы физкультурникам Южно-Сахалинска

7 августа, 2014 г.


Накануне профессионального праздника – Дня физкультурника в киноконцертном зале «Комсомолец» Южно-Сахалинска чествовали тех, для кого физкультура и спорт стали профессией, кто достиг значительных успехов на спортивном поприще. В торжественном мероприятии приняли участие представители Городской Думы, администрации Южно-Сахалинска.

 - По статистике около 30 процентов жителей нашего города регулярно занимаются физкультурой и спортом, - сказал заместитель председателя Городской Думы Николай Артеменко. - Это очень высокий показатель. Здоровье нации зависит, в первую очередь, от того, насколько здоров каждый человек. А спорт укрепляет здоровье, учит самодисциплине, воспитывает характер и уважение к самому себе.

Николай Артеменко провел церемонию вручения Благодарственных писем Городской Думы группе физкультурников с ограниченными возможностями здоровья.

 - В вашей жизни трудностей больше, чем у других людей, но это сделало вас сильнее, - сказал Николай Артеменко. – Наперекор обстоятельствам, вы живете полной жизнью, активно участвуя в спортивных соревнованиях и фестивалях, в том числе за пределами нашего региона, показываете пример другим. Это очень ценно.

Благодарственными письмами Городской Думы отмечены Василий Кравцов, Анастасия Королева, Алексей Гончаров, Денис Мусин, Андрей Семикрас, Анастасия Цыганова.