Депутаты Городской Думы вместе с жителями приводят город в порядок после зимнего сезона

16 апреля, 2024 г.

Каждый год апрель в Южно-Сахалинске посвящают генеральной уборке города. Эта весна выдалась теплой и солнечной, снег растаял быстро, но на его месте после зимы осталось много бытового мусора. Неравнодушные горожане и трудовые коллективы уже собрали более 200 кубометров мусора. Не остались в стороне и депутаты Городской Думы, вместе с жителями своих избирательных округов они приводят в порядок дворы, общественные пространства.

Жители избирательного округа № 18 вместе с работниками школы № 8 поддержали идею депутата Сусанны Адровой привести в порядок аллею, которая после благоустройства стала любимым местом у горожан и учащихся. Субботник прошел под девизом: «Любовь к малой Родине начинается с твоего микрорайона!». Неравнодушные южносахалинцы дружно разрыхлили оставшийся снег и очистили общественное пространство от осенней листвы и мусора. В конце борцов за чистоту ждала ароматная солдатская каша со свежеиспеченным хлебом и чай с конфетами в приятной компании.

Вышли на уборку в выходной день и инициативные горожане округа № 24. Вместе с депутатом Марией Ульяновой и управляющей компанией они убрали прилегающую территорию семи многоквартирных домов по ул. Есенина.

Посвятили солнечную субботу наведению порядка во дворах и жители 15-го избирательного округа. Инициативу горожан охотно поддержала и помогла с организацией депутат Светлана Чернова. На детской площадке в большом дворе, который объединяет пять домов, в окружении улиц Ленина, Амурской и проспекта Победы, за зиму скопилось столько мусора, что выпускать туда детей было не только не приятно, но и опасно. За несколько часов группа активистов собрала несколько мешков мусора и навела во дворе идеальную чистоту.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна
Адрова Сусанна Янфиковна
Ульянова Мария Александровна (исполнение полномочий с 12.03.2023)